Модернизация ГРС модели 2А620

Создано: 27.04.2023

В марте 2023 года на одном из предприятий г. Красноярска наши специалисты завершили модернизацию горизонтально-расточного станка модели 2А620.

В процессе выполнения работ было выполнено:

- Вместо устаревшей схемы электроавтоматики станка установлена система ЧПУ типа NC-310 производства ф. "Балт-Систем" (Россия). Штатный пульт оператора замене на пульт системы ЧПУ NC-310.

- Согласно разработанной электросхеме, низковольтная и силовая элетроаппаратура собрана в новом электрошкафу. Кабельные соединения заменены на новые.

- Вместо существующих преобразователей подачи на спаренные оси "Х,В" и "Y,Z,W,U" установлены комплектные привода типа BSD-16-BSM (32,0 Nm) производства ф. "Балт-Систем" (Россия).

- На оси "X,Y,W" были установлены линейные преобразователи типа ЛИР-9В производства ф. "СКБ ИС" (Россия). На ось "Z" встроен датчик типа А58-F-2500. В поворотный стол установлен датчик типа А90-Н на 450000 имп./об. В качестве задатчика скорости применен энкодер типа АК58-8bit (все датчики производства ф. "PRICIZIKA METROLOGY", Литва).

- В процессе выполнения пуско-наладочных работ проведена привязка и отладка работы системы ЧПУ с электроавтоматикой станка, согласование и регулировка приводов подачи. Станок испытан на холостом ходу и под нагрузкой и сдан в эксплуатацию.